• 锦州市第三初级中学
  • 锦州市第三初级中学
  • 锦州市第三初级中学
  • 锦州市第三初级中学

页面版权归锦州市第三初级中学所有  网站建设:中企动力 锦州   辽ICP备11005478号

电话:0416-3810810

邮编:121000

主校区:锦州市凌河区文兴里43号

东校区:锦州市凌河区劳保北里44号

第一学期第九周行事安排
摘要:
        2021—2022学年度第一学期第九周行事安排

 





星期


月  日


工作摘要


负责人


主校区值班领导


东校区值班领导







10月25日


升旗(7:35)


王  也


霍春东


杨永春







10月26日


 

教师体检

 


高  云


 韩智玲

 


王昆峰







10月27日


1.教师体检

2.市“新星杯”大赛总结,暨教研活动(下午1:00--4:00,语文学科在实验学校)


高  云

 

 

张寒梅


  张寒梅


赵  恒







10月28日


市“新星杯”大赛总结,暨教研活动(下午1:00--4:00,物理学科在实验学校、地理学科在八中)


张寒梅


葛鹏武


安  虹







10月29日


1.市“新星杯”大赛总结,暨教研活动(上午8:00--11:00道法学科在八中;下午1:00--4:00,数学学科在实验学校、化学学科在三中、生物学科在十二中)

2.周例会(8:00)


 

张寒梅

 

 

 

霍春东


李亚楠


周宝磊




备注:

1.按新防控小组分工:八组测温(在校门,周一测温教师7:00到校,学生7:15入校,周二至周五测温值日生7:10入校,7:20--7:50学生入校)。

2.继续推门听课。

3.校园足球开始比赛(每天12:30开始)

 

 

 

 




第八周行事安排
摘要:
        2021—2022学年度第一学期第八周行事安排

 





星期


月  日


工作摘要


负责人


主校区值班领导


东校区值班领导







10月18日


升旗(7:35)


王  也


霍春东


杨永春







10月19日


“新星杯”参赛教师反思分享会(七八节在多功能室即原阶梯教室)

 


张寒梅


韩智玲

 


王昆峰







10月20日


八年级综合实践活动成果展示校级评比(七八节在多功能室即原阶梯教室)


张寒梅


张寒梅


赵  恒







10月21日


正   常


 


葛鹏武


安  虹







10月22日


周例会(8:00)


霍春东


李亚楠


周宝磊




备注:

1.按新防控小组分工:七组测温(在校门,周一测温教师7:00到校,学生7:15入校,周二至周五测温值日生7:10入校,7:20--7:50学生入校)。

2.继续推门听课。

 

 

 

 

 




锦州市第三初级中学





 
第七周行事安排
摘要:
        2021—2022学年度第一学期第七周行事安排

 





星期


月  日


工作摘要


负责人


主校区值班领导


东校区值班领导







10月11日


升旗(7:35)


王  也


霍春东


杨永春







10月12日


 

正   常

 


 


 韩智玲

 


王昆峰







10月13日


八九年班级综合实践活动成果展示(七八节在班级)


张寒梅


 张寒梅


赵  恒







10月14日


九年校级综合实践活动成果展示评比(七八节在阶梯教室)


张寒梅


葛鹏武


安  虹







10月15日


1.周例会(8:00)

2.考务会(社会考试,时间地点另行通知)


霍春东

 

张寒梅


李亚楠


周宝磊




备注:

1.按新防控小组分工:六组测温(在校门,周一测温教师7:00到校,学生7:15入校,周二至周五测温值日生7:10入校,7:20--7:50学生入校)。

2.继续推门听课。

 

 

 

 

 




锦州市第三初级中学




第五、六周行事安排
第四周行事安排
摘要:
        2021—2022学年度第一学期第四周行事安排

 





星期


月  日


工作摘要


负责人


主校区值班领导


东校区值班领导







9月20日


休   息


 


 


 







9月21日


 

休   息

 


 


 

 


 







9月22日


锦州市2021年初中化学“新星杯”教学大赛(决赛)


张寒梅


  张寒梅


赵  恒







9月23日


锦州市2021年初中化学“新星杯”教学大赛(决赛)


张寒梅


葛鹏武


安  虹







9月24日


1.周例会(下午1:30)

2.东区队列广播操比赛

3.锦州市2021年初中化学“新星杯”教学大赛(决赛)


霍春东

安  虹

 

张寒梅


 

 

李亚楠


 

周宝磊




备注:

1.按新防控小组分工:四组测温(在楼门,7:10--7:20值日生入校,7:20--7:50学生入校)。

2.继续推门听课。

 

 

 

 

 




锦州市第三初级中学




上一页
1
2
...
23